Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Итоги предметной недели инженерной геодезии

С  19.04.2021 г. по 24.04.2021 г. в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла неделя инженерной геодезии под руководством преподавателя  Янгалычиной И.А

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов, развитие их познавательной активности и интереса к изучению инженерной геодезии.

Открытие «Недели инженерной геодезии» состоялось 19 апреля.

19 апреля был проведен конкурс презентаций «Моя будущая профессия». Студенты групп З-19201, ПОТ-19301, СТ-19201,ПОТ 19401 представили свои работы, с помощью которых рассказали о выбранных ими специальностях, об особенностях, трудностях и преимуществах их будущих профессий.

По итогам конкурса презентаций:

1 место - Косых Владимир  (ПОТ-19401)

2 место – Чупикова Дарья (ПОТ 19401)

3 место – Сверчкова Дарья (ПОТ-19401)

21  апреля  студенты групп З-19201приняли участие в традиционном конкурсе  «Лучший геодезист», где попробовали свои силы   обучающиеся группы З-19201

23 апреля было проведено заочное внеклассное мероприятие Внеклассное мероприятие

«Геодезическая викторина» Цель викторины: формирование самосознания и активности студентов в практической деятельности; воспитание культуры общения; воспитание чувства ответственности за качество выполненной работы, настойчивости в преодолении трудностей, формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе. В ходе соревнования ребята обеих команд продемонстрировали глубокое знание предмета, умение ориентироваться в геодезических терминах, а также  решать геодезические задачи.

Проведение недели инженерной геодезии способствовало расширению и обогащению приобретённого теоретического и практического опыта. Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению,  развитие таких качеств, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.

24  апреля состоялось закрытие недели инженерной геодезии, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

Спасибо преподавателям, студентам, администрации за оказанные

содействие и помощь в проведении недели инженерной геодезии!

Итоги предметной недели инженерной геодезии. Фото 1

<Итоги предметной недели инженерной геодезии. Фото 1>