Вуз вошел в 1 лигу Национального агрегированного рейтинга-2022

Опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2022, в который вошло 694 российских вуза. Национальный агрегированный рейтинг выходит уже четвертый раз.

В рейтинге агрегатора независимой оценки высшего образования подготовленного гильдией экспертов в сфере профессионального образования в сравнении с 2021 годом ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ повысил свою лигу на 1 позицию и вошел в ТОП-100 лучших вузов Российской Федерации (2021 году - ТОП-200).

Опираясь на многолетний опыт, группа ученых и аналитиков Гильдии экспертов в сотрудничестве с Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования ведет научно-исследовательскую деятельность, изучая передовой отечественный и зарубежный опыт организаций оценки качества профессионального образования.

Национальный рейтинг проводится ежегодно и ранжируется по 11 рейтингам:

- национальный рейтинг университетов – Интерфакс;

- рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»);

- рейтинги университетов RAEX;

- рейтинг по индексу Хирша;

- рейтинг по данным Мониторинга эффективности;

- рейтинг «Оценка качества обучения»;

- рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;

- рейтинг «Международное признание»;

- рейтинг Forbs;