Августовские совещания учителей географии и химии под сводами СГАУ
Мажорным аккордом начали в новом учебном году профориентационную работу на агрономическом факультете. Проведено два городских августовских совещания учителей школ города Саратова на тему «Современные подходы к организации образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС ООО». 26 августа впервые под сводами СГАУ собрались учителя географии, 27 августа 2015 на базе нашего вуза в 10 раз собрались учителя химии.
Организаторами мероприятия являлись Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов», ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова (Агрономический факультет: деканат факультета, кафедра «Ботаника, химия и экология», Библиотечно-издательский центр, отдел довузовской подготовки и организации приема абитуриентов), МКУ «Городской методический центр».
Присутствовали 108 учителей географии и 123 учителя химии из всех школ¸ лицеев, гимназий г. Саратова, преподаватели Саратовского ГАУ.
Участников совещания приветствовали проректор по учебной работе Ларионов С.В., заместитель проректора по учебной работе Акчурин С.В., декан агрономического факультета Шьюрова Н.А., начальник опытно-экспериментального отдела МКУ «Городской методический центр» Герцун Н.В.
Обсуждены итоги и основные направления инновационной работы учителей географии и химии, результаты итоговой аттестации школьников за курсы основной общей школы и ЕГЭ по химии, актуализирована роль проектной деятельности учащихся в социализации и выборе дальнейшей профессиональной деятельности, отмечена роль Саратовского ГАУ в региональном образовательном пространстве, намечены перспективы сотрудничества и основные мероприятия на новый учебный год.

Августовские совещания учителей географии и химии под сводами СГАУ Фото 1

< Августовские совещания учителей географии и химии под сводами СГАУ Фото 1 >