Саратовский калач представит область на «Вкусах России»

От Саратовской области на Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» подано 10 заявок, среди которых – знаменитый саратовский калач, ровенские арбузы, ершовские колбасы и сыр из села Лох. Всего в борьбу за звание лучших готовы вступить боле 600 брендов со всей России.

Как отмечают организаторы, «конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России». Миссия конкурса - познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания

Прием заявок продлится до 1 сентября 2021 года. Победители будут определены в 8-ми номинациях, которые максимально полно раскроют потенциал уникальных продовольственных брендов в самых разных областях. Как и в прошлом году, свой выбор смогут сделать и россияне: народное голосование пройдёт с 20 октября по 7 ноября 2021 года.

Напомним, что на базе Саратовского ГАУ 12 сентября 2020 года по инициативе Саратовской Городской Думы был открыт музей «Саратовский калач».

Музей «Саратовский калач» - это уникальное собрание предметов русского быта, которое повествует об истории Саратовского калача - старейшего вида белого хлеба в России. Вуз популяризирует в молодежной и городской среде региональный бренд Саратовской области. Данный проект носит образовательно-просветительский статус и является образовательной площадкой для школьников и студентов Саратова.

«Саратовский калач - бренд саратовской земли, и наш музей, уверен, будет играть важную роль в формировании имиджа города, а также внесет свой вклад в воспитание патриотизма и любви к родному краю. Хотелось бы отметить, что на базе Саратовского ГАУ будет создан целый музейный комплекс, действующая пекарня и дегустационный центр. Приглашаю всех желающих посетить наш музей», - пояснил ректор Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев на торжественной церемонии открытия музея «Саратовский калач» 12 сентября 2020 года.

Подробная информация о конкурсе, его участниках, возможность проголосовать за любимые бренды смотрите здесь

X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 1

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 1 >
X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 2

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 2 >
X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 3

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 3 >
X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 4

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 4 >
X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 5

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 5 >
X

Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 6

< Саратовский калач представит область на «Вкусах России» Фото 6 >
Яндекс.Метрика