Жизнь как подвиг
20 декабря 2013 года преподавателями кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» и студентами СНО «Союз юных генетиков» была организована и проведена Региональная научная конференция «Академик Н.И. Вавилов. Жизнь как подвиг». В конференции приняли участие учащиеся из школ г. Саратова МАОУ «Гимназия 108», МОУ «СОШ. №66 имени Н.И. Вавилова» и Саратовской области МОУ «СОШ. с. Сторожевка», а также студенты 1-3 курсов агрономического факультета. В рамках конференции работали секции «Наследие Н.И. Вавилова» и «Развитие идей академика Н.И. Вавилова в современности». С приветственным словом к школьникам обратился профессор кафедры Лобачев Ю.В. и доцент Кулева Н.Н. Они рассказали школьникам об истории агрономического факультета, кафедры, о достижениях ученых и как развиваются в настоящее время идеи Н.И. Вавилова. Был продемонстрирован фильм «100- лет СГАУ». По итогам конференции были определены лучшие доклады школьников и студентов. Учащиеся награждены дипломами и памятными призами.

Жизнь как подвиг Фото 1

< Жизнь как подвиг Фото 1 >