В январе и феврале 2020 года в Саратовском ГАУ проходили учения «Уголовный нарушитель» для студентов первокурсников и студентов старших курсов.  Сотрудники отдела ГО и ЧС рассказали студентам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
    На учениях были проработаны действия руководителей, сотрудников и студентов во время эвакуации из учебных корпусов, общежитий и здания при угрозе возникновения ЧС и террористического акта.
    На учениях сотрудники отдела ГО и ЧС провели разъяснительную работу со студентами, рассказали о системе мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории кампуса Саратовского ГАУ,  от опасностей, возникающих при ведении военных  и противоправных, уголовных нарушений и действий.
    Участники мероприятия обсудили ситуационные вопросы, которые возникают в результате террористического акта, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
    По итогам учений была структурирована вся необходимая информация и созданы стенды «Терроризму – нет» и «Экстремизму – нет».
    Информационные стенды содержат информацию о:
    - об основных видах терроризма;
    - о признаках взрывных устройств и действиях при их обнаружении;
    - о правилах поведения заложников;
    - о действиях по предупреждению терроризма;
    - о правовой основе борьбы с терроризмом.
    Стенды «Терроризму – нет» и «Экстремизму – нет» повешены во всех учебных корпусах и общежитиях Саратовского ГАУ для информационного и качественного освещения правильного поведения сотрудников и студентов в чрезвычайных ситуациях.

<В Саратовском ГАУ в рамках учений «Уголовный нарушитель» были подготовлены информационные стенды. Фото 1>