Областная олимпиада по физике для учащихся 9-11 классов

26 января 2019 года в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова состоялась олимпиада для учащихся 9-11 классов школ г. Саратова и области по физике. Первый этап олимпиады проводился в заочной форме с 29 октября 2018 г. по 30 декабря 2018 г.

В заочном этапе приняли участие 210 учащихся 9-11 классов школ города Саратова, Энгельса, Красноармейска, Балашова, Балаково, Петровска, Аркадака и других населенных пунктов Саратовской области.

26 января 2019 года в 11.00 в ауд. 402 учебного корпуса № 2 Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, несмотря на сложные погодные условия, состоялся заключительный очный этап олимпиады СГАУ по физике. В нем приняли участие 52 учащихся 9-11 классов из различных школ Саратова и Саратовской области. С приветственным словом перед гостями олимпиады выступил декан факультета инженерии и природообустройства СГАУ Соловьев Д.А., который отметил значимость инженерного образования в современном мире и важность изучения физики для будущего образования. Затем ребят поприветствовал организатор олимпиады - заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Трушкин В.А., который поблагодарил участников олимпиады и учителей, подготовивших их, за участие во всех этапах олимпиады.

В течение часа ребята показали свои знания, умения и навыки к решению олимпиадных заданий. Их старания не прошли даром, определить победителей оказалось нелегким делом.

Победителями стали:

I место – Цапко Нелли МОУ «СОШ № 1» г. Петровска

II место – Ахмедов Артур МОУ «СОШ № 84» г. Саратова

III место – Рахманов Сергей МОУ – СОШ № 9 г. Аткарска

I место – Бубнов Максим МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова

II место – Соколов Игорь МАОУ «Гимназия № 3» г. Саратова

III место –Яшин Максим МОУ «Лицей № 53» г. Саратова

I место – 1. Шмыров Илья МОУ «СОШ № 1» г. Петровска

2. Чернецов Дмитрий МОУ «СОШ № 1» г. Петровска

II место – Володов Никита  МОУ «СОШ № 67 им. О.И. Янковского» г. Саратова

III место – Алексеев Игорь МОУ «Лицей № 53» г. Саратова

Все участники олимпиады получили сертификаты участия. А победители были награждены дипломами и ценными подарками.

По окончании олимпиады участники и гости были приглашены на кофе-брейк и увлекательную экскурсию по «Инжиниринговому центру» и  профильным классам СГАУ. Кроме того с участниками олимпиады были разобраны задачи, которые вызвали трудности в решении.

Факультет инженерии и природообустройства СГАУ благодарит администрации и учащихся школ г. Саратова и Саратовской области, принявших участие в олимпиаде и надеется на дальнейшее сотрудничество. Отдельная благодарность Министерству образования Саратовской области и городскому комитету образования за содействие в организации олимпиады.

А ребят ждем в стенах нашего университета в качестве студентов!

Областная олимпиада по физике для учащихся 9-11 классов Фото 1

< Областная олимпиада по физике для учащихся 9-11 классов Фото 1 >