Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Государственная поддержка молодых специалистов АПК Саратовской области в 2021 году  (высшее образование)Стимулирование молодых специалистов, окончивших образовательные организации, к трудоустройству в сельскохозяйственные организации и закреплению их на селе осуществляется в виде государственной поддержки в соответствии с Законом Саратовской области от 28.10.2011 г. №148 «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области» (ред. Закона Саратовской области от 01.11.2016 N 142-ЗСО, от 31.10.2018 N 104-ЗСО), Законом Саратовской области от 22.12.2020 № 175-ЗСО "О внесении изменений в статьи 2 и 5 Закона Саратовской области "О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области".
    Молодые специалисты, окончившие образовательные организации высшего образования, в том числе молодые специалисты, получившие единовременную денежную выплату после окончания профессиональных образовательных организаций, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 320 тысяч рублей.
    Для получения государственной поддержки молодому специалисту (возрастом не старше 30 лет) необходимо трудоустроиться в сельскохозяйственную организацию согласно полученной квалификации в течение шести месяцев со дня выдачи диплома на следующие должности:
    для лиц с высшим образованием: агроном, инженер, зоотехник, ветеринарный врач, экономист, бухгалтер.
    В течение восемнадцати месяцев с момента выдачи диплома необходимо представить комплект документов в министерство сельского хозяйства области.
    Подробную информацию по вопросу государственной поддержки молодых специалистов можно получить в отделе кадровой политики Министерства сельского хозяйства Саратовской области, тел.: 50-04-43.
    За разъяснением основных положений закона также можно обратиться: ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Центр развития карьеры,
    тел.: 8-964-995-53-77, Петрова Ирина Владимировна
    Внимание!!!
    Признаки сельскохозяйственной организации: основным видом деятельности сельскохозяйственной организации является производство сельскохозяйственной продукции, ее первичная и последующая (промышленная) переработка в соответствии с Перечнем, установленным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 января 2017 г. № 79 и реализацию этой продукции и доля дохода от реализации этой продукции составляет не менее 70% от реализации товаров (работ, услуг) за год, предшествующий подаче документов (для молодых специалистов, работающих в сельскохозяйственной организации). Крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные кооперативы также отнесены к сельхозорганизациям.

Государственная поддержка молодых специалистов АПК Саратовской области в 2021 году (высшее образование). Фото 1

<Государственная поддержка молодых специалистов АПК Саратовской области в 2021 году  (высшее образование). Фото 1>