Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района

27 января 2021 года г. в рамках реализации проекта Саратовского ГАУ «Вавиловские агроклассы» старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»  факультета экономики и менеджмента,  Евгения Шаронова  и доцент кафедры  «Техническое обеспечение АПК» факультета инженерии и природообустройства Павел  Горбушин  при поддержке заведующей сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Института международных связей  Нурии Бараевой провели первые занятия в общеобразовательных учреждениях Советского района Саратовской области в р. п. Степное и с. Золотая Степь по экономическому и инженерно-технологическому направлениям.

Занятия с агроклассниками прошли в классах «Точка роста».  Центры «Точка роста» - специальные образовательные центры, созданные на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование».

По экономическому направлению
агроклассникам была предложена  интеллектуальная игра «Твоё место в экономике». В ходе мероприятия, ребята приняли участие в командной работе, проявили соревновательный дух, вспомнили основные экономические понятия и категории, познакомились с учёными экономистами и их фундаментальными трудами. Евгения Шаронова предоставила обучающимся информацию о факультете экономики и менеджмента, о реализуемых направлениях подготовки и правилах приёма в 2021 году

По инженерно-технологическому направлению кандидат технических наук, доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК» Павел Горбушин провел мастер-класс по теме: «Агророботы». Обучающимся были  продемонстрированы последние достижения робототехники в области сельского хозяйства, как за рубежом, так и в Российской Федерации. Агроклассники с удовольствием пробовали управлять роботами.

X

Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 1

< Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 1 >
X

Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 2

< Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 2 >
X

Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 3

< Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 3 >
X

Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 4

< Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 4 >
X

Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 5

< Прошли первые занятия с агроклассниками Советского района Фото 5 >