Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

27 марта 2021 года в Лицее-интернате естественных наук – одном из крупнейших в Российской Федерации центров профильного обучения – при поддержке Министерства образования Саратовской области прошел очный этап Международной научно-практической конференции «От школьного проекта – к профессиональной карьере 2021».
    В качестве экспертов в работе секций «В мире информатики и информационных технологий» и «Робототехника и 3D-моделирование» выступили доценты кафедры «Экономическая кибернетика» А.В. Розанов и Е.В. Берднова.

В 2021 году Конференция проходила в дистанционном формате на платформе центра командной работы Microsoft Teams. На очный этап указанных секций были представлены 15 проектов, разработанных учащимися 5 – 11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Саратова, Самары, Новосибирска и многих других.
    Тематика проектов очень разнообразна: виртуальная и дополненная реальность, Web-дизайн и 3D-моделирование, компьютерная технология, робототехника и мобильная связь, цифровая трансформация и биоинформатика.

Перед группой экспертов, в которую входили и. о. проректора по научной и инновационной работе СГАУ им. Н.И Вавилова профессор Воротников И.Л. и заместитель директора ЛИЕН по коммуникациям и информационному обеспечению Андрофагина М.Н., стояла непростая задача определения победителей и призеров среди лучших проектов очного этапа Конференции. После детального анализа всех материалов, экспертная группа в секции «В мире информатики и информационных технологий» присудила первое призовое место учащемуся 7 класса МАОУ «Физико-технический лицей №1», г. Саратов, Фортунатову Василию (руководитель Рахманова М.Л.) за проект «Чат-бот как эффективный способ информирования». В секции «Робототехника и 3D-моделирование» первое место завоевал Михеев Иван - учащийся 11 класса МАОУ «Физико-технический лицей №1», г. Саратов, (руководитель Е.Л. Сосновская, консультант Мельников М.Ю.) за проект «Авторские разработки оборудования для эколагеря».

Эксперты отметили значительно возросший уровень подготовки и оформления проектов, широкое применение компьютерной анимации, видео, специализированных программных продуктов. По решению Оргкомитета Конференции все у частники финального тура отмечены Дипломами, Почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.

А.В. Розанов и Е.В. Берднова получили Сертификаты экспертов, подписанные Исполнительным директором сети «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации Н.Б. Ларионовой.

<Эксперты кафедры «Экономическая кибернетика» на Международной научно-практической конференции. Фото 1>

<Эксперты кафедры «Экономическая кибернетика» на Международной научно-практической конференции. Фото 2>

<Эксперты кафедры «Экономическая кибернетика» на Международной научно-практической конференции. Фото 3>

<Эксперты кафедры «Экономическая кибернетика» на Международной научно-практической конференции. Фото 4>