Наши студенты победители Всероссийской интеллектуальной бизнес-игры
Финал интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер», организованный Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Федерального агентства по делам молодежи, прошел ярко и эмоционально — участники пели, декламировали стихи, знакомили экспертов с видеороликами и рекламными плакатами своих проектов - все это помогало проиллюстрировать тщательно проработанные бизнес-планы.Защитить свои проекты в столицу приехали 34 команды аграрных вузов и ссузов со всех уголков страны. Эти идеи по развитию собственного бизнеса на селе уже прошли двухступенчатый отбор — сначала оказались лучше конкурентов на региональном этапе, а затем были выбраны жюри, заочно познакомившимися с бизнес-планами — всего эксперты прочитали 68 работ из 62 регионов.Очный этап состоялся в Минсельхозе России — в первой половине дня ребята презентовали свои бизнес-планы, из которых были выбраны 10 лучших — с ними авторы познакомили жюри финального этапа игры под председательством статс-секретаря – заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Петрикова. В состав комиссии вошли эксперты из Минсельхоза России, Федерального агентства по делам молодежи, РССМ, АККОР, ОАО «Росагролизинг», ОАО «Россельхозбанк» и ВНИИЭСХ.В итоге, посовещавшись около получаса, члены жюри пришли к выводу, что рекомендации о поддержке проектов от Минсельхоза России достойны все десять финалистов. Но лучшими из лучших были выбраны пять команд, представивших на игре аграрные университеты Дагестана, Омска, Оренбурга, Саратова и Приморской ГСХА. Победители финала кроме желанной рекомендации получили ценные призы — предоставленные Федеральным агентством по делам молодежи электронные книги и видеорегистраторы от ОАО «Россельхозбанк».
Команда из Саратовской области безоговорочно заняла I место, обогнав своих конкурентов. Поздравляем ребят с победой, наш университет гордиться Вами.

< Наши студенты победители Всероссийской интеллектуальной бизнес-игры "Начинающий фермер" Фото 1 >

< Наши студенты победители Всероссийской интеллектуальной бизнес-игры "Начинающий фермер" Фото 2 >

< Наши студенты победители Всероссийской интеллектуальной бизнес-игры "Начинающий фермер" Фото 3 >