Состоялись соревнования по многоборью ГТО в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования области. В соревнованиях приняли участие команды восьми образовательных организаций высшего образования Саратовской области, всего около 100 человек.

Соревнования проходили 26 и 27 мая 2015 года на площадках - стадион «Динамо», плавательный бассейн СГЮА и пневматический тир Центральной детской спортивной школы, подразделение № 2. Соревнования лично-командные.

Многоборье ГТО – дисциплина Спартакиады, включающая в себя семь спортивных дисциплин:

- Бег на 100 м – юноши, девушки;

- Бег на 3 км, 2 км – юноши, девушки;

- Прыжок в длину с места – юноши, девушки;

- Метание спортивного снаряда весом 700 гр – юноши; 500 гр – девушки;

- Подтягивание из виса на высокой перекладине - юноши. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – девушки;

- Плавание;

- Пулевая стрельба.

Общекомандный зачет:

1 место – СГУ им. Н.Г. Чернышевского;

2 место – СГАУ им. Н.И. Вавилова;

3 место – СГЮА;

4 место – ССЭИ им. Г.В. Плеханова;

5 место – СГТУ им. Ю.А. Гагарина;

6 место – СГК им.Л.В. Собинова;

7 место – ПИУ им. П.А. Столыпина.

< Состоялись соревнования по многоборью ГТО в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования области Фото 1 >