Завершили сезон на мажорной ноте. Бронзовые медали Кубка России едут в Саратов
Второй год подряд “СГАУ-Саратов” выходит в Финал четырёх Кубка России.

Второй раз для нашей команды, при жеребьёвке соперника по полуфиналу, попадаются 17-ти кратные чемпионы страны “Чеховские медведи”. Соперник с которым справиться “жёлто-зелёным” пока что не удаётся. Саратовцы уступили бессменным чемпионам с разницей в 6 мячей.

“СГАУ-Саратов” предстоял матч за 3 место в Кубке России с краснодарским “СКИФом”. Первые две атаки краснодарцев завершились заброшенными голами в ворота Андрея Дьяченко, после чего страж ворот “аграриев” начал феерить на последнем рубеже нашей команды. Несколько сейвов Андрея смогли завести “жёлто-зелёных”, подгоняемых также и группой поддержки “Саратовские Вепри”. Гандболисты “СКИФа” прилагали максимум усилий для победы в сегодняшнем матче, но максимум что им позволила сделать наша команда – оторваться в счёте на три мяча середине первого тайма. “Волжане” к перерыву смогли не только догнать соперника, но и выйти вперёд на три мяча. Итог первой половины матча 16:13.

Начало второго тайма вновь осталось за краснодарцами, которые за три минуты сравняли счёт 16:16. Дальше начались “гандбольные качели” и обе команды поочерёдно выходили вперёд. Александр Рыжков, Евгений Прокопьев, Алексей Карибов, Максим Саликов, Денис Афонин , Ян Ковалёв раз за разом поражали ворота “СКИФа”. Андрей Дьяченко продолжал штамповать вратарские сейвы. Решающий момент в матче наступил за десять мину до конца встречи. Артём Пономарёв выводит “СГАУ-Саратов” вперёд 27:26, но через несколько секунд “аграрии” остаются в меньшинстве. Краснодарцы разыгрывают большинство и выводят на чистый бросок Илью Иванникова, которого “зачехлил” Андрей Дьяченко. В следующей атаке гандболисты “СКИФа” получили право на семиметровый бросок, который с блеском отразил Юрий Сергеев. Это был переломный момент в матче. Действия вратарей поставили в ступор игроков “СКИФа”, которые за последние десять минут матча не смогли поразить ворота “СГАУ-Саратов”. Итог матча 30:26 и бронзовые медали второй год подряд уезжают в Саратов.

СГАУ-Саратов:
Дьяченко – 20/46 (43%), Сергеев – 1/1 (100%)
Пономарёв – 6/14, Рыжков – 5/8, Прокопьев – 4/5, Саликов – 4/5, Ковалёв – 3/4 , Афонин – 3/7, Карибов – 2/5, Ахремочкин – 2/2, Зяблов – 1/1.

Пресс-служба гк “СГАУ-Саратов”
X

< Завершили сезон на мажорной ноте. Бронзовые медали Кубка России едут в Саратов Фото 1 >