В Саратовском ГАУ прошла Международная конференция

27 мая 2021 г. начала работу Международная конференция «Молодежь, власть и общество: проблемы и перспективы взаимодействия», организованная кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента.  В конференц-зале им. Б.З. Дворкина (ауд. 110) прошло пленарное заседание в смешанном формате – очно и онлайн.

Организаторами конференции выступили Министерство сельского хозяйства Саратовской области, Министерство образования Саратовской области, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, факультет экономики и менеджмента, кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия, Ташкентский государственный аграрный университет, Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, Международный образовательный центр «Gaudeamus».

С приветственным словом выступили декан факультета экономики и менеджмента, профессор Елена Дудникова:

Уважаемые коллеги, рада вас всех приветствовать и видеть на конференции очно. Приветствую и тех, кто присоединился к нам онлайн. Тема нашей конференции крайне важна. Молодежь – это очень важная и постоянно меняющаяся от поколения к поколению категория в обществе. Сегодня мы обменяемся мнениями и опытом в вопросах взаимодействия с молодежью с коллегами их других стран. Актуальность конференции показывает география ее участников, это и города РФ, Беларуси, Узбекистана.  Желаю всем нам продуктивной работы.

Также слова приветствия произнесли  уполномоченный ректора по международному сотрудничеству с СНГ, заведующий кафедрой «Агрологистика» Ташкентского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Мухаммад Али Саидов и кандидат филологических наук, начальник отдела по международному сотрудничеству Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии Светлана Носкова.

В ходе работы конференции были затронуты вопросы концепта «Молодежная политика» и национальный опыт работы с молодежью (Е.И. Демидова, М.А.Х. Саидов, С.А. Носкова), проблемы нравственно-этического воспитания, а также ценностного мира молодого поколения (Д.Н. Акабирова, Т.Е, Сиволап), исторической памяти (А.Н. Учаев), перспектив и возможностей развития молодежи (О.В. Лысикова, Е.В. Листвина, С.В. Булгаков, Т.М. Пряхина), молодежной девиантности (С.Е. Гришин).

В работе конференции приняли участие ученые в области истории, философии, социологии, права, педагогики, психологии, юриспруденции, филологии из вузов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Курск), а также Республики Узбекистан (Ташкент и Бухара), Республики Беларусь (Минск, Горки), преподаватели и обучающиеся.

В Саратовском ГАУ прошла Международная конференция. Фото 1

<В Саратовском ГАУ прошла Международная конференция. Фото 1>