Осталось три дня до окончания голосования за объекты благоустройства

В Саратовской области 267265 жителей области выбрали скверы и парки, которые будут благоустраиваться в 2022 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Голосование проходит на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая. Присоединиться к нему может любой гражданин России от 14 лет.

Жители региона активно выбирают общественные пространства и понравившиеся дизайн-проекты. Так, например, в Саратове участие в голосовании приняли 87,9 тысячи человек, в Балаковском районе – 25,3 тысячи, в Энгельсском – 24,3 тысячи, в Саратовском – 12,8 тысячи, в Балашовском – 12,7 тысячи человек.

Принять участие в развитии своего населенного пункта легко: достаточно проголосовать на единой федеральной платформе (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги». Также проголосовать помогают волонтеры, работающие по всей области.

Скверы и парки, за которых проголосовали больше всего жителей области, войдут в перечень объектов для благоустройства в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»).



Министерство строительства и ЖКХ области

X

Осталось три дня до окончания голосования за объекты благоустройства Фото 1

< Осталось три дня до окончания голосования за объекты благоустройства Фото 1 >
Яндекс.Метрика