В Корольковом саду заложена капсула времени
28 сентября в Корольковом саду прошла торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием потомкам – студентам 2063 года. На мероприятии присутствовали руководство, студенты, преподаватели Саратовского ГАУ и гости университета – участники Всероссийского семинара-совещания деканов экономических факультетов вузов Минсельхоза России и Минобрнауки России.
Гостей и участников поприветствовал ректор Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецов, который отметил, что церемония закладки капсулы проходит в особенные для университета даты.
- Ежегодно в сентябре мы отмечаем День университета и проводим праздничные мероприятия, посвященные годовщине со дня его основания, - сообщил ректор, - но сегодняшнее событие – историческое. Мы закладываем капсулы для потомков и хотим продолжить все лучшее, что есть в истории нашего университета, в истории нашего края, нашей страны. У нас есть замечательное настоящее, героическое прошлое и вместе с сегодняшними студентами мы построим будущее.
От имени профессорско-преподавательского состава к гостям праздника обратился профессор кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Иван Дмитриевич Еськов. Он подчеркнул важность события и пожелал молодым людям быть достойными гражданами страны.
-Без прошлого не будет настоящего и будущего, - сказал профессор, - мы любим Россию, гордимся ей. Без веры не будет России, верьте и будьте лучше нас!
Текст послания потомками зачитали представители студенческого актива университета, после чего поместили капсулу в специальный постамент в виде земного шара.
По проекту, капсулу, заложенную студентами в 2017 году, должны вскрыть в 2063 году – в год 150-летия Саратовского ГАУ.

В Корольковом саду заложена капсула времени Фото 1

< В Корольковом саду заложена капсула времени Фото 1 >