Студенты СПО приглашаются на форум «ПРО добро»

Название мероприятия: Всероссийский форум студентов среднего профессионального образования «ПРО добро».

Даты проведения: 15-19 октября.

Место проведения: г. Казань.

Цель мероприятия/проекта: Форум нацелен на вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций в социально значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и работы студенческих сообществ.

Участники:

- студенты 2-4 курсов колледжей и техникумов, являющиеся руководителями и активистами структур студенческого самоуправления (советов, объединений, клубов),

- педагогические работники ПОО, ответственные за воспитательную работу,

- партнеры по организации воспитательной работы в ПОО из учреждений образования, молодежной политики, общественных организаций.

Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».

Форум проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и станет диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления и воспитательной работы, где участники смогут внести свои предложения в развитие студенческих сообществ. В рамках форума пройдут образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представят свои практики воспитательной работы, обменяются опытом, пройдут стратегические сессии и многое другое.

Программа форума включает в себя уникальные образовательные площадки по 10 направлениям.

По итогам форума будет разработана дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, а также составлен сборник лучших практик ПОО.

Чтобы принять участие в форуме необходимо собрать команду до 6 человек, включая сопровождающего педагога.

Образовательная организация должна до 1 октября направить утвержденную скан-копию заявки по форме из приложения 1 к Положению на адрес электронной почты: poo@ruy.ru В ответном письме на заявку участники получат все необходимые инструкции по участию в форуме.

Проект Положения

Подробнее о направлениях образовательных программ в рамках Всероссийского форума студентов СПО «ПРО добро» – здесь

Сроки подачи заявок: до 1 октября включительно.

Студенты СПО приглашаются на форум «ПРО добро». Фото 1

<Студенты СПО приглашаются на форум «ПРО добро». Фото 1>