Научная волна - 2018
На базе спортивно-оздоровительного лагеря "Чардым" с 10 июля по 30 августа 2018 года проходила Международная школа молодых ученых "Научная волна - 2018".

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В работе форума принимают участие представители ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ, ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, ФГБОУ ВО Курганская ГСХА, ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, ФГБОУ ВО Якутская ГСХА, ФГБОУ ВО Государственный университет по землеустройству, ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ, ФГБОУ ВО Брянский ГАУ, ФГБОУ ВО Тверская ГСХА, ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, ФГБОУ ВО Нижегородская ГСХА, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, а также образовательных и научных организаций Саратовской области.

Международная школа молодых ученых аграрных вузов и НИИ «Научная волна - 2018» стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и среди физических лиц в номинация «Науки и инновации» Росмолодежи России (руководитель проекта: Нейфельд Василий Вольдемарович – Председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Председатель Совета молодых ученых и специалистов Приволжского федерального округа, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры»).

В рамках программы форума состоялись дискуссионные площадки, конкурсы, информационные и аналитические проекты.

Состоялась дискуссионная площадка: «Взаимодействие аграрной науки и производства», на которой выступили:
- Начальник управления экономической политики Министерства сельского хозяйства Саратовской области – Жолудев Павел Викторович.
- Проректор по НИР ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ – Воротников Игорь Леонидович.
- Председатель Всероссийского совета молодых учёных и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений (ВСМУиС) – Свирежев Кирилл Андреевич.
- Заведующий сектором диссертационных советов ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ - Полупанова Наталья Константиновна.
- Председатель ассоциации "Аграрное образование и наука" - Денисов Константин Евгеньевич.
- ведущий специалист УНИД - Наянов Александр Вячеславович.
- Председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Председатель Совета молодых ученых и специалистов Приволжского федерального округа – Нейфельд Василий Вольдемарович.

Далее для участников форума был проведен Мастер класс: «Коуч: лидерство, тайм-менеджмент, личная эффективность». Модератор: EVENT-специалист, ведущий, сценарист, автор и актер команды КВН Саратов - Гомон Евгений.

Проходила учебно-научно-интеллектуальная игра – технология «Территориальный код». Организатор: Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова.
В работе форума приняли участие:
- Председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы, Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ – Кузнецов Николай Иванович.
- Деканы факультетов очного обучения ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ: Шьюрова Наталья Александровна - декан агрономического факультета, Дудникова Елена Борисовна - декан факультета экономики и менеджмента, Соловьев Дмитрий Александрович - декан факультета инженерии и природообустройства, Молчанов Алексей Вячеславович - декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий.

Состоялась дискуссионная площадка «Приоритетные научные направления и инновационная инфраструктура», на которой выступили:
- Начальник управления развития животноводства Министерства сельского хозяйства Саратовской области – Григорьева Татьяна Александровна.
- Вице-президент ООО УК «Букет» - Семенов Кирилл Михайлович.
- Председатель Саратовской областной организации Профсоюзов работников агропромышленного комплекса РФ – Качанов Александр Иванович.
- Исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций Саратовской области – Бондарев Станислав Алексеевич.
- Проректор по НИР ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ – Воротников Игорь Леонидович.
- Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ - Ткаченко Оксана Викторовна.

Научная волна продолжается. Участников ждут новые открытия и интересные проекты! По завершению форума будут определены лучшие научные проекты участников и принята резолюция.

#Росмолодежь #Ресурсцентр #Росмолгрант #грантоваяподдержка #ВКМП #активнаямолодежь #конкурспроектов

Научная волна - 2018 Фото 1

< Научная волна - 2018 Фото 1 >