Медики обсудили с родителями школьников безопасность детей в новогодние каникулы
При поддержке регионального министерства здравоохранения в регионе продолжаются встречи, посвященные пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В энгельсских школах специалисты областного центра медицинской профилактики не только беседуют с учащимися, но и выступают перед их мамами м папами на родительских собраниях.
«В канун новогодних праздников и каникул особенно актуальна тема безопасности детей. Медики напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения, дают советы, как объяснить детям, что нельзя уходить или уезжать куда-то с незнакомыми людьми, а также рассказывают о правилах поведения на морозе, профилактике зимнего травматизма. На днях такое собрание состоялось в специальной коррекционной общеобразовательной школе №17.
Большой интерес проявляют родители и к теме профилактики табакокурения. На многочисленные вопросы отвечали специалисты областного центра медицинской профилактики на родительских собраниях в школах №№9 и 18, кадетской школе «Патриот». Было видно, что не только детям, но и взрослым трудно порой увидеть правду за красивой и броской рекламой, а также разобраться, где миф, а где реальность. Так что беседы специалистов, несомненно, были полезны и принесут и взрослым, и детям пользу в сохранении и укреплении здоровья. Подобные встречи будут продолжены», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».
Министерство здравоохранения области
X

Медики обсудили с родителями школьников безопасность детей в новогодние каникулы Фото 1

< Медики обсудили с родителями школьников безопасность детей в новогодние каникулы Фото 1 >