Тонкий лед коварен и опасен
В последние дни на территории Саратовской области установилась теплая погода с положительной температурой воздуха. В связи с этим МЧС предупреждает, что выход на лед в таких условиях представляет большую опасность для жизни.
Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Невзирая на предупреждения ГИМС, они выходят на неокрепший лед, недооценивая опасность.Еще одна из частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение.
ГУ МЧС России по Саратовской области еще раз обращается к жителям области с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности на льду и помнить, что безопасным лед считается при толщине не менее 12 см.
Специалисты ГИМС также напоминают: ходить по льду под мостами, рядом с любыми водными сооружениями, в местах впадения в водоем ручьев и рек запрещается. Детей на водоемах без присмотра оставлять нельзя. В случае ЧП необходимо сообщить о нем по телефону службы спасения 101 (звонок бесплатный) или 01.

ГУ МЧС России по Саратовской области

X

Тонкий лед коварен и опасен Фото 1

< Тонкий лед коварен и опасен Фото 1 >
Яндекс.Метрика