Областная Олимпиада профессионального мастерства

22 декабря 2017 года на базе ГАПОУ СО «Энгельсский политехникум» проходила областная Олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Саратовской области по профессии «Повар».
26 участников из профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования Саратовской области соревновались в уровне освоения профессиональных и общих компетенций по версии чемпионата рабочих профессий Worldskills.
Колледж представляла студентка 4 курса группы ТОП-20401 Савина Надежда (руководитель Денисова М.Н.).
Областная олимпиада проведена с целью выявления творческих, инициативных, предприимчивых обучающихся, привлечения внимания к развитию сферы ресторанного бизнеса, кулинарного и кондитерского мастерства на потребительском рынке услуг.
Оценивала работу конкурсантов компетентная экспертная группа профессионалов поварского дела Саратовской области, одним из экспертов являлась Сазонова Е.В., преподаватель технологических дисциплин колледжа, эксперт WorldskillsSaratov 2017.
Олимпиада состояла из двух этапов. Первый этап заключался в прохождении тестирования на знание теоретических основ профессии в соответствии с ФГОС СПО «Повар, кондитер".
Второй этап в номинации «Повар» включал в себя выполнение участниками двух видов холодных закусок, а также приготовление, оформление и подачу горячего блюда «Котлета по-киевски с двумя гарнирами".

Областная Олимпиада профессионального мастерства Фото 1

< Областная Олимпиада профессионального мастерства Фото 1 >