Практическое занятие по дисциплине ЕН.03 Химия

Преподаватель дисциплин естественно-научного цикла Ковальчук Е.Я. провела открытое практическое занятие по дисциплине ЕН.03 Химия, на тему «Качественные реакции на белки» в группе ТОП-20201, специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания.

При проведении занятия были использованы различные образовательные технологии и активные методы, и приёмы обучения: информационные технологии, наглядный (показ презентации на всех этапах занятия, демонстрация видеоэксперимента), деятельностный, исследовательский метод введения опережающей информации, технология проблемного обучения, демонстрация и выполнение химического эксперимента, выполнение виртуального химического эксперимента.

Актуализация опыта и опорных знаний обучающихся проходила в виде игры «Счастливый случай». Обучающиеся активно работали на всех этапах занятия отвечали на теоретические вопросы, выполняли химические эксперименты, анализировали их результаты и делали выводы.

Практическое занятие по дисциплине ЕН.03 Химия Фото 1

< Практическое занятие по дисциплине ЕН.03 Химия Фото 1 >