Кураторский час на тему «Быть гражданином»
28 января куратором группы Б-АИ-102 доцентом Буйловым В.Н. был проведен кураторский час, посвящённый гражданско-нравственному воспитанию.
Гражданственность как черта личности заключает в себе внутреннюю свободу и уважение к государству, любовь к Родине и стремление к миру, чувство собственного достоинства, проявление патриотических чувств и культуры межнационального общения. Патриотизм выступает в единстве духовности, гражданственности и социальной активности и формируется в процессе обучения, социализации и перевоспитания учащихся. Чувство патриотизма у гражданина - это не только результат его знаний о своем Отечестве, это сложившийся внутренний образ, который становится регулятором его собственного поведения и критерием оценки поведения других людей.

Кураторский час на тему «Быть гражданином» Фото 1

< Кураторский час на тему «Быть гражданином» Фото 1 >