Губернатор Валерий Радаев встретился с Президентом ОАО НК
Сегодня, 29 июля, в рамках рабочей поездки в г. Москву Губернатор Валерий Радаев встретился с Президентом ОАО НК "РуссНефть" Михаилом Гуцериевым.
В ходе встречи руководители обсудили перспективы сотрудничества региона и компании. Отдельной темой стало обсуждение возможности участия «РуссНефти» в реализации проекта по капитальному ремонту Ледового дворца спорта «Кристалл» в Саратове, который позволит технически обновить имеющиеся мощности спортивного сооружения с целью приведения в соответствие с современными требованиями по организации Всероссийских соревнований и Первенств по хоккею с шайбой.
Валерий Радаев сообщил о планах по созданию на базе комплекса тренировочной площадки баскетбольного клуба «Автодор», а также условий для проведения спортивных соревнований различного уровня по данному виду спорта.
Для этого необходимо осуществить капитальный ремонт помещений и дополнительное оснащение объекта современным спортивно-технологическим оборудованием (приобрести баскетбольные стойки с щитами, табло высокого разрешения для видеотрансляций, покрытие с термоизоляцией).
Принятые меры, по словам Губернатора, позволят создать необходимые условия для игры в чемпионате Единой лиги ВТБ баскетбольному клубу «Автодор», занявшему по итогам игрового сезона 2013-2014 годов I место в чемпионате России среди команд Суперлиги.
По итогам обсуждения было достигнуто положительное решение со стороны компании "РуссНефть".
В завершение встречи Валерий Радаев выразил благодарность Михаилу Гуцериеву за содействие в решении вопроса. Особые слова благодарности были высказаны в адрес первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина за оказанное внимание и поддержку в реализации данного проекта.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор Валерий Радаев встретился с Президентом ОАО НК "РуссНефть" Михаилом Гуцериевым Фото 1

< Губернатор Валерий Радаев встретился с Президентом ОАО НК "РуссНефть" Михаилом Гуцериевым Фото 1 >