Научно-производственная работа кафедры в УНТЦ «Экспериментальное садоводство»

26 июня 2021 года сотрудники кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» Бакиров С. М., Кравчук А. В. и аспирант Русинов Д. А. проводили исследование оросительной сети в учебно-научно-техническом центре «Экспериментальное садоводство» в яблоневом саду.

Главная цель – обеспечение своевременного и качественного полива яблонь.

Цель исследования – выявление проблемных участков системы капельного орошения яблонь.

Проведены измерения давления поливной воды на гидрантах каждой карты, а также в начале и конце поливного ряда. Данные результатов измерений позволяют составить общую характеристику полива, выявить проблемные участки, причины и особенности рельефа. В дальнейшем полученные данные будут использованы для выполнения научных работ по мелиорации яблони в условиях г. Саратова.

<Научно-производственная работа кафедры в УНТЦ «Экспериментальное садоводство». Фото 1>

<Научно-производственная работа кафедры в УНТЦ «Экспериментальное садоводство». Фото 2>

<Научно-производственная работа кафедры в УНТЦ «Экспериментальное садоводство». Фото 3>