Учебная практика

28 июня 2021 года началась учебная практика: ознакомительная практика по ботанике у обучающихся группы Б-А-101. На территории УНПК «Агроцентр» состоялась экскурсия. Обучающиеся по направлению 35.03.04 Агрономия (профиль Агрономия) в процессе гербаризации собрали более пятидесяти видов растений. Это сорные и дикорастущие виды. В ходе экскурсии обучающиеся приобрели навыки работы со специальным оборудованием – гербарной папкой и «рубашками» (листами гигроскопичной бумаги), научились оформлять черновые этикетки, без которых собранный растительный образец не считается документом, составили черновой флористический список. После окончания экскурсии ребята обсудили ход оформления отчетной документации, получили и обсудили индивидуальные задания, запланировали следующую экскурсию. В аудитории 334 кафедры «Ботаника, химия и экология» обучающиеся разложили собранные растительные образцы в прессы для сушки.

Учебная практика Фото 1

< Учебная практика Фото 1 >