«Город мастеров 2016»

«Город мастеров 2016»26 марта 2016 года в преддверии весенних каникул в лабораториях и на кафедрах трёх учебных комплексов нашего университета проводились демонстрационные площадки профессий «Город мастеров 2016». В мероприятии принимало участие более 900 обучающихся образовательных организаций, реализующих программы общего среднего и среднего профессионального образования г. Саратова и области.
    Для ребят было организовано 55 мастер-классов, характеризующих направления подготовки университета. Для знакомства был предложен широкий спектр профессий, таких как: агроном, эколог, инженер-землеустроитель, бухгалтер, менеджер, экономист-предприниматель, маркетолог, инженер-энергетик, инженер-механик, инженер-строитель, ландшафтный дизайнер, пожарный-спасатель, лесник-охотовед, геодезист, биолог-ихтиолог, инженер (технолог) общественного питания, товаровед, биотехнолог и др. Обучающиеся с удовольствием пекли булочки и пряники, определяли качество колбас и молочных изделий, постигали искусство охоты и флористического дизайна, управляли сельскохозяйственной техникой, осваивали основы хирургии плодового дерева, посещали банки, школу финансов и инвестиционные фонды и т.д.
    После мероприятия обучающиеся посетили «День открытых дверей», где не только получили информацию об университете, но и посмотрели концерт, подготовленный артистами студенческого клуба. Завершился праздник профессий вручением сертификатов, почётных грамот, благодарственных писем и чаепитием!
    "Город мастеров 2016""Город мастеров 2016""Город мастеров 2016"

«Город мастеров 2016». Фото 1

«Город мастеров 2016». Фото 2