Валерий Радаев: «Обеспечение безопасности людей – это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя»
Сегодня Губернатор Валерий Радаев провел совещание с заместителями Председателя Правительства области. Совещание началось с минуты молчания в связи с трагедией в Кемерове.
«Обеспечение безопасности людей – это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя как социального учреждения, так и торгового объекта, независимо от формы собственности», - подчеркнул Валерий Радаев.
«На постоянном контроле должно быть соблюдение всех норм пожарной безопасности. Особенно это касается учреждений с массовым пребыванием людей. Инструктажи ответственных сотрудников, схемы и пути эвакуации, автоматика оповещения - система не должна давать сбой. Формальные подходы – исключены», - сказал Губернатор.
Глава региона поставил перед зампредами ряд задач, которые направленны на усиление работы по обеспечению безопасности. Они затрагивают вопросы обучения персонала по действиям в случаи возникновения чрезвычайных ситуаций, состояния систем пожарной сигнализации и пожаротушения, а также периодичности их проверок, наличия подъездов к объектам специализированной техники и другие направления.
Валерий Радаев также дал поручение государственной жилищной инспекции усилить работу с управляющими компаниями по содержанию многоквартирных домов, в том числе в части должного содержания основных и эвакуационных выходов.

Пресс-служба Губернатора области

X

Валерий Радаев: «Обеспечение безопасности людей – это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя» Фото 1

< Валерий Радаев: «Обеспечение безопасности людей – это приоритет для всех органов власти, каждого руководителя» Фото 1 >