АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Участие в технофоруме «От винта!»

29.03.2021 09:37:54
    Участие в технофоруме «От винта!»25 ‒ 27 марта 2021 года в г. Краснодаре под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоялся Технофорум «От винта!».

Мероприятие прошло в рамках Международного фестиваля молодежного научно-технического творчества «От винта!», который стал ключевым молодежным форумом в научно-технической сфере объявленного президентом РФ в 2021 году Года науки и технологий.

Технофорум «От винта!» крупнейшая в истории РФ выставочная и коммуникационная площадка в области научно-технического творчества молодёжи: было представлено более 500 уникальных изобретений, инновационных разработок, новых инженерных решений, стартапов в авиации и космонавтике, судостроении, робототехнике, сельском хозяйстве, социальном предпринимательстве, искусстве и многих других направлениях, спроектированных молодыми специалистами до 35 лет.

В деловой программе Технофорума принял участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.
    Приветствуя участников фестиваля "От винта!", министр передал обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина: "Нынешний, 16-й фестиваль собрал в Краснодаре талантливую, искренне увлеченную делом молодежь, стремящуюся воплотить в жизнь свои оригинальные, интересные разработки, пообщаться с единомышленниками, обменяться с ними смелыми идеями и замыслами. Отрадно, что в числе форумчан немало тех, кто принимал участие в фестивалях прошлых лет и сегодня вновь приехал сюда, уже в качестве профессионала и наставника. реализовать свой творческий, исследовательский, созидательный потенциал".
    "Многие ваши прототипы могут на равных конкурировать с изделиями, которые разрабатывают крупные компании, имеющие и большие средства, и сильные конструкторские школы. В выигрыше мы все, наши отрасли и промышленность в целом - представленные здесь технологии самым тесным образом сопрягаются с направлениями, которые мы заложили в проект "Нового облика промышленности" в рамках подготовки Правительством Стратегии социально-экономического развития России до 2030 года. Это касается развития БПЛА, робототехники, новых видов телеметрии, альтернативной энергетики, бионических протезов, телемедицины и многого другого", - рассказал Министр.

В Технофоруму приняли участие представителей советов молодых ученых и специалистов федеральных округов Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений.
    ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ представлял председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры «Землеустройство и кадастры» Нейфельд Василий.

Участие в технофоруме «От винта!». Фото 1

<Участие в технофоруме «От винта!». Фото 1>