Всемирный день борьбы со СПИДом

Для обучающихся Пугачевского филиала специалистами  ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с классными руководителями проведен ряд мероприятий, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

25 ноября проведена  дискуссия  «Опасность или предрассудки». Целью которой стало информирование о специфике ВИЧ – инфекции и СПИДа, формирование поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ/СПИД.

26 ноября прошла информационная точка  «Твой ВИЧ – статус», с целью информирования молодежи о необходимости пройти тест на ВИЧ. Обучающиеся  делились с ровесниками знаниями о ВИЧ/СПИДе.

27 ноября для обучающихся филиала прошла викторина «Инфопалатка», целью которой является информирование молодежи о ВИЧ  - инфекции по принципу «равный – равному».

Волонтеры прошедшие обучение по программе «Степень риска», предстали перед обучающимися в виде экзаменаторов и экспертов. Они предлагали участникам вытянуть билет с вопросом, за правильный ответ на который учащиеся получали  жетон. Те, кто  не может дать правильного ответа,  получали консультацию у волонтеров-консультантов, и вновь продолжали  участие в викторине. Обучающиеся активно старались получить как можно больше фишек за правильные ответы.

   В заключении участник,  набравший наибольшее количество жетонов, получил приз -  награду за знания, способные спасти жизнь и сохранить здоровье.

29 ноября состоялась информационная акция «Стоп СПИД!» в рамках Областной информационно-пропагандистской акции «Красная ленточка». Добровольцы центра вышли на улицы города, с целью информирования населения о проблемах ВИЧ/СПИДа. Они обращались к прохожим, выявляя уровень знаний о ВИЧ/СПИДе и раздавали информационные буклеты.

Активное распространение знаний о ВИЧ  - первый и наиболее важный шаг на пути к предотвращению распространения вируса.

X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 1 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 2 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 3 >
X

Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 4

< Всемирный день борьбы со СПИДом Фото 4 >
Яндекс.Метрика