X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

Итоги предметной недели английского языка

С 22 по 28 ноября 2021 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла неделя английского языка под руководством преподавателя Смирновой И.К.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по английскому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению английского языка.

Открытие «Недели английского языка» состоялось 22 ноября. В этот день среди обучающихся и сотрудников филиала был проведен опрос-викторина «Что мы знаем о Великобритании?». Целью опроса стало создание благоприятного климата в филиале, развитие познавательного интереса. Студенты группы Зс-19101 Колесов Андрей и Магомедова Диана предлагали студентам и сотрудникам филиала ответить на вопросы о Великобритании, за правильный ответ респонденты получали сладкий приз.

23 ноября студенты групп А-19101, З-19101, СТ-19101, А-19201, З-19201, СТ-19201 приняли участие в традиционном конкурсе переводчиков «The Best Translator», где попробовали свои силы в переводе отрывка из произведения Артура Конан Дойля «Затерянный мир». Обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности, любовь к русской и зарубежной прозе, практические навыки в области письменного перевода с английского языка на русский. По итогам конкурса переводчиков:

1 место присвоено Килинчук Алексею (З-19201)

2 место – Мартынову Ивану (А-19201)

3 место – Печенову Александру (А-19201)

24 ноября был проведен квест «I like English». Участники трех команд искали задания и выполняли их в соответствии с полученными маршрутными листами. Цель квеста: формирование англоязычной коммуникативной компетенции; воспитание культуры общения; воспитание настойчивости в преодолении трудностей, формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе. В ходе соревнования участники всех команд продемонстрировали глубокое знание предмета, умение быстро ориентироваться в незнакомой ситуации. С минимальным расхождением в баллах, места распределились следующим образом:

1 место команда группы Ст-19101 (Буланкина Екатерина, Канаков Илья, Шаповалова Александра)

2 место команда группы А-19101 (Балакирев Дмитрий, Линьков Александр, Чикунов Данила)

3 место команда группы З-19101 (Магомедова Диана, Полянина Ксения, Шаповалова Александра)

25 ноября был проведен конкурс презентаций «Великобритания. Путешествие мечты». Обучающиеся групп А-19101, З-19101, СТ-19101, А-19201, З-19201, СТ-19201, представили свои работы. В них студенты рассказали о памятниках природы и достопримечательностях, объектах культуры и гастрономических заведениях которые мечтали бы посетить в Великобритании.

По итогам конкурса презентаций:

1 место присуждено Поляниной Ксении (З-19101), Исетову Кудайбергену (А-19201)

2 место – Рыбаковой Александре (Ст-19101)

3 место – Куренину Даниле (Ст-19101)

26 ноября проведено внеклассное мероприятие «Мир начинается с матери», посвященное Дню матери. Обучающиеся группы З-19101 читали стихотворения, исполняли песни, демонстрировали видеоролики, посвященные маме – самому главному человеку в жизни каждого.

Этот праздник помог осознать, что счастье невозможно без наполненной духовной жизни, святого отношения к Матери, семье.  Мероприятие вызвало живой отклик у приглашенных преподавателей и студентов.

Проведение недели английского языка способствовало расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английским языком. Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению,  развитие таких качеств, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.

27 ноября состоялось закрытие недели английского языка, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

Спасибо преподавателям, студентам, администрации за оказанные

содействие и помощь в проведении недели английского языка!

Итоги предметной недели английского языка. Фото 1

<Итоги предметной недели английского языка. Фото 1>