День воинской славы России — День народного единства
День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Именно этому празднику были посвящены заседания кинолектория кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», которые прошли 28 и 29 октября (Шлыкова О.В. и Шмыгина О.Н.) для студентов групп Б-ЛД-101, Б-ПВ-101 и Б-НТК-101. Из увиденного видеоряда студенты узнали как воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

День воинской славы России — День народного единства Фото 1

День воинской славы России — День народного единства Фото 2