Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных»

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных»28 октября 2020 года сотрудниками кафедры «Морфология, патология животных и биология», ассистентом Бохиной О. Д. и старшим преподавателем, к.б.н., Харитоновой М. В., в онлайн режиме, был проведен вебинар на тему «Поведение и язык животных».
    В вебинаре приняли участие учащиеся выпускных классов МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» г. Саратова и студенты 1 курса специальности 36.05.01 «Ветеринария» Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова.
    Участников вебинара познакомили с особенностями коммуникации пчел, кошек, собак и других животных, рассказали о таком направлении ветеринарной деятельности как зоопсихология. Также были разобраны клинические случаи нарушения поведения животных, с которыми встречаются в практической деятельности ветеринарные специалисты-зоопсихологи.
    В конце конференции участники активно задавали вопросы об улучшении условий для своих домашних питомцев, интересовались вопросами дрессировки и воспитания своих домашних любимцев. На все заданные вопросы, участники вебинара, получили рекомендации по уходу, воспитанию и дрессировке своих питомцев.
    Кроме этого, школьники интересовались вопросами поступления в Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова. Нынешние студенты, первокурсники, с радостью поделились своими положительными впечатлениями с будущими абитуриентами, они рассказали о студенческой жизни, научных кружках и первых шагах в профессию. Преподаватели представили информацию о реализуемых специальности и направлениях подготовки бакалавров, условиях поступления и учебе, возможностях реализации индивидуальных способностей, целевом приеме, сроках работы приемной комиссии, а также, о необходимых документах для поступления.

Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных». Фото 1

<Вебинар с учащимися и студентами на тему «Поведение и язык животных». Фото 1>