Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Представители РЦ «Молодежь плюс» рассказали о форуме «iВолга-2021»

27 апреля 2021 г. на  УК № 1, в аудитории № 515 состоялась рабочая встреча представителей РЦ «Молодежь плюс»  со студентами Саратовского ГАУ. На встрече присутствовали обучающиеся всех учебных комплексов, Финансово-технологического колледжа, заместители деканов по воспитательной работе и представители Первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Встречу провели  руководитель проектного офиса Евгения Рамазанова и руководитель делегации от Саратовской области Екатерина Скибина.

Представители РЦ «Молодежь плюс»  рассказали присутствующим о молодежном форуме ПФО «iВолга 2021». Молодежный форум «iВолга» в 2021 году вновь пройдет в традиционном формате на территории Мастрюковских озер в Самарской области с 23 по 31 июля 2021 года.

Регистрация на Форум стартовала 13 апреля, к участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (прием заявок на сайте ivolgaforum.ru). В этом году Форум планирует принять очно 2 тыс. человек. Потенциальные резиденты Форума регистрируются на официальном сайте ivolgaforum.ru, заполняют анкету, а также проходят регистрацию в АИС «Молодежь России» с 13 апреля по 25 мая 2021 года (включительно).

Зрители Форума проходят регистрацию с 16 июня по 29 июля 2021 года на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru.

Екатерина Скибина рассказала о сменах на форуме:

1. Смена «Добролайф» - организаторы смены разработали мотивационную программу в виде онлайн-вебинаров, где всем участникам будет предложено заранее подготовиться к программе смены, познакомиться с практиками социального волонтерства и поставить личные цели на Форум.

2. Смена «Мой бизнес» - пространство для молодых предпринимателей, заинтересованных в развитии или создании своего бизнес-проекта.

«Управляй будущим» - смена для тех, кто хочет узнать больше об эффективном управлении организацией, а также повлиять на молодёжную политику своего региона.

3. На смене-лаборатории «Практика»  студенты  не только познакомятся  с опытными спикерами в спортивной,  медиа и event-индустриях, но и получат  возможность реализовать приобретенные навыки прямо на площадке iВолги 2021.

4. Узнать больше о научной деятельности, презентовать свои разработки и найти потенциальных заказчиков - всё это можно сделать на смене «Наука и технологии».

5. Смена «Место жительства» - смена для тех, кто хочет получить новые навыки и знания в сфере развития городских территорий, архитектуры, градостроительства и дизайна.

6. Школа студенческой весны «ArtВолга».

В рамках Форума организуются следующие грантовые конкурсы:

- Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

- Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

-  Дополнительно в рамках проведения Форума могут быть объявлены отдельные грантовые конкурсы партнеров Форума.

Участниками Конкурса проектов являются резиденты Форума, зарегистрированные в установленном порядке, осваивающие образовательную программу. Конкурс молодежных проектов является самостоятельным мероприятием.

Участие в конкурсе проектов Фонда не препятствует направлению заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежи» и грантовых конкурсов партнеров. И наоборот.

Отбор региональных делегаций для участия в Форуме осуществляется в период с 26 мая по 15 июня 2021 года на основании рейтинга, сформированного в результате оценки анкеты представителями Дирекции Форума, а также рекомендаций региональных органов власти, реализующих государственную молодежную политику в субъектах РФ.

В процессе отбора каждый участник может набрать от 1 до 100 баллов в следующей пропорции:

- Анкета (мотивационная форма) — от 1 до 50 баллов.

- Рекомендация региональных органов власти, реализующих молодежную политику в субъектах Российской Федерации — от 0 до 50 баллов.

Все участники будут проживать на территории Фестивального парка в специально выделенных палаточных городах по 1-2 человека в 3-х и 4-х местных туристических палатках.

Представители РЦ «Молодежь плюс» рассказали о форуме «iВолга-2021». Фото 1

<Представители РЦ «Молодежь плюс» рассказали о форуме «iВолга-2021». Фото 1>