Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

28 апреля 2021 г. обучающиеся 2 курса агрономического факультета группы Б-ЭП-201 Иванова Дарья Сергеевна, Карпенко Мария Львовна, Черевко Сергей Николаевич, Ширяев Максим Алексеевич приняли участие в работе 10-й Международной научно-практической конференции «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ГОРОДОВ» (Секция «Экологические, экономические и социальные проблемы загрязнения урбосистем: вклад молодых ученых в решение проблем»), которая состоялась на площадке «Точка кипения» ФГБОУ ВО Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А.
    Кроме обучающихся ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и ФГБОУ ВО Саратовский ГТУ имени Гагарина Ю.А. в работе конференции участвовали студенты следующих вузов: Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (г. Гродно, Беларусь), Балашовский институт (филиал) Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (г. Балашов), СГМУ имени Разумовского В.И. (г. Саратов).
    В ходе конференции обсуждались многогранные и острые вопросы: воздействие предприятий на качество окружающей среды, отходы производства, особенности формирования экологической безопасности производства, основы устойчивого развития региона, экологическая оценка рекреационной нагрузки, гигиена труда и профессиональные заболевания, определение рисков для здоровья граждан и др.
    Представленные студентами нашего вуза доклады «Влияние химических факторов на свойства растительных и животных белков» и «Выявление степени солеустойчивости растений по солевым некрозам» вызвали живой интерес и активное обсуждение у присутствующих.

<Участие студентов в работе 10-й Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы промышленных городов». Фото 1>

<Участие студентов в работе 10-й Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы промышленных городов». Фото 2>

<Участие студентов в работе 10-й Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы промышленных городов». Фото 3>

<Участие студентов в работе 10-й Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы промышленных городов». Фото 4>