Студенты СГАУ посмотрели фильм «Обыкновенный фашизм»
29 апреля 2021 в музее истории СГАУ на УК №2 преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента профессор В.Я. Романченко и доценты Шалаева С.С., Шмыгина О.Н., Рыжкова И.В., Волкова М.Б. провели кинолекторий, посвященный Дню Победы - 9 мая.

Собравшимся студентам (группы Б-АИ-101 - 105,  Б-ЛА-101, Б-ЛД-101, Б-НТК-201)  профессор Романченко В.Я. рассказал, что в сегодняшнем мире идёт серьёзная фальсификация исторических событий 76-летней давности. Красную Армию и советских солдат представляют не освободителями Европы от фашистской чумы, а оккупантами. В учебниках истории западных стран СССР представлен как агрессор, развязавший страшную войну. Эту ложь надо опровергать твёрдыми аргументами и подтверждать и сохранившимися документам тех далёких от нашего сегодняшнего времени событий.

Доцент Шалаева С.С. рассказала, что фильм, который будут смотреть, как раз и подтверждает слова  Валерия Яковлевича. Фильм «Обыкновенный фашизм», как раз и рассказывает правду о зверствах нацистов, о тех, советских солдатах, которые уничтожили «чуму ХХ века» - фашизм. В фильме использованы   кадры кинохроники Второй мировой и Великой Отечественной войны.

Перед просмотром фильма студенты прочитали стихи поэтов-фронтовиков Семёна Гудзенко, Константина Симонова и спели песню о русском солдате.

Студенты СГАУ посмотрели фильм «Обыкновенный фашизм» Фото 1

< Студенты СГАУ посмотрели фильм «Обыкновенный фашизм» Фото 1 >