Национальная научно-практическая конференция «ЗЫКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ»
28 апреля 2022 г в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова состоялась Национальная научно-практическая конференция «ЗЫКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная памяти доктора медицинских наук, профессора Леонида Федоровича Зыкина.
Конференция традиционно проводится на Факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в день рождения этого крупного учёного – микробиолога, много лет проработавшего на кафедре микробиологии СГАУ.
В этом году в рамках конференции состоялось торжественное открытие памятной доски в честь 90-летия со дня рождения Леонида Федоровича Зыкина.
На конференции присутствовали ученики профессора Л. Ф. Зыкина: д.б.н. Ларионова О. С., к.б.н. Хапцев З. Ю., к.б.н. Курако У. М., к.б.н. Спиряхина Т. В., к.б.н. Киселёва И. С., преподаватели, аспиранты и студенты саратовских ВУЗов, а также учащиеся старших классов школ Саратова - ГАОУ СО «Лицей-интернат 64» и МАОУ «Лицей №3 им. А. С. Пушкина».
География авторов-участников Национальной конференции очень широка, охватывает Россию и ближнее зарубежье. Научная тематика также очень разнообразна и представлена в трёх секциях: «Биотехнологии в сельскохозяйственном и пищевом производстве», «Биотехнологии в ветеринарии и медицине» и «Бионанотехнологии».

Национальная научно-практическая конференция «ЗЫКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» Фото 1

< Национальная научно-практическая конференция «ЗЫКИНСКИЕ ЧТЕНИЯ» Фото 1 >