Активисты СГАУ провели городскую квест-игру «Знамя победы»

28 апреля 2022 года в мемориальном комплексе «Парк Победы» на Соколовой горе в Волжском районе города Саратова состоялась квест-игра «Знамя победы». Мероприятие было посвящено Дню Победы.

Организатором городского квеста стала Первичная профсоюзная студенческая организация им. Н.И. Вавилова.

Мероприятие было направлено на укрепление нравственно-патриотических чувств студентов первого курса, формирование знаний о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоёвана победа.

В военно-патриотической игре приняли участие студенты Саратовских высших учебных заведений (СГЮА, СГТУ им. Гагарина Ю.А., СГУ имени Н. Г. Чернышевского, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГМУ имени В.И. Разумовского).

Квест-игра была проведена в парке Победы и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту. Участникам предстояло показать свою силу и ловкость в 10 заданиях и найти знамя Победы.

Победителями стала команда СГУ имени Н.Г. Чернышевского, они быстрее всех собрали фрагмент письма и нашли знамя Победы.

Совместное мероприятие способствовало формированию у обучающихся чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Активисты СГАУ провели городскую квест-игру «Знамя победы» Фото 1

< Активисты СГАУ провели городскую квест-игру «Знамя победы» Фото 1 >