Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Техногенная и природная безопасность (ТПБ-2021)».27-28 октября 2021 года во ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проходила VI Всероссийская научно-практическая конференция «Техногенная и природная безопасность (ТПБ-2021)». Работа конференции состояла из шести секций:
    1) Безопасность в чрезвычайных ситуациях;
    2) Влияние природных и техногенных факторов на живые системы;
    3) Безопасность жизнедеятельности:социально-гуманитарные аспекты ;
    4) Актуальные проблемы экологической безопасности;
    5) Актуальные проблемы пожарной безопасности;
    6) Безопасность технологических процессов и производств – промышленные, экологические риски и методы их снижения.
    На конференцию был представлен 91 доклад. Всего в конференции приняли участие более 100 специалистов из научных центров, исследовательских институтов, ВУЗов и предприятий гг. Астрахани, Волгограда, Иваново, Казани, Москвы, Новосибирска, Омска, Орла, Омска, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Тюмени, Югорска, а также представители Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Греция.
    Среди участников, 28 докторов наук, 42 кандидата наук, 39 молодых ученых. Следует отметить высокий уровень представленных работ, а также актуальность и новизну результатов, положенных в их основу. Тематика докладов была связана с развитием вопросов обеспечения техносферной безопасности, защиты населения и территорий в чрезвычайных ситуациях, обеспечению пожарной и производственной безопасности, вопросам совершенствования охраны труда, снижению антропогенной нагрузки на окружающую среду.

<VI Всероссийская научно-практическая конференция «Техногенная и природная безопасность (ТПБ-2021)».. Фото 1>