В Минсельхозе России обсудили вопросы прогнозирования развития АПК

В Минсельхозе России обсудили вопросы прогнозирования развития АПК26 января в Минсельхозе России состоялось совещание по вопросам прогнозирования развития агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко рассказал о способах, сроках и возможностях интеграции методик проектирования продовольственных технологических цепочек и прогнозирования эффектов от их реализации.

Участники совещания обсудили формирование государственных информационных ресурсов о землях сельхозназначения как источника данных для прогнозирования развития АПК, развитие селекции и семеноводства зерновых культур, вопросы, связанные с глубокой переработки зерна с получением лизина и клейковины, структуру себестоимости продукции зерновой отрасли, а также совершенствование процесса оперативного обмена информацией между федеральными органами исполнительной власти и Аналитическим центром Минсельхоза России.

Были определены подходы к организации ведомственной системы сбора и анализа отраслевой информации.

На совещании выступили представители профильных департаментов Минсельхоза России, научного и экспертного сообщества, а также многие другие.

В Минсельхозе России обсудили вопросы прогнозирования развития АПК. Фото 1

<В Минсельхозе России обсудили вопросы прогнозирования развития АПК. Фото 1>