8 и 9 февраля 2019 года кафедра техносферной безопасности и транспортно-технологических машин факультета инженерии и природообустройства будет проводить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В стенах Саратовского ГАУ 96 победителей муниципальных этапов из 42 муниципальных образований Саратовской области проверят свои знания в теоретическом и практическом туре по основам безопасности жизнедеятельности. Даже если вчерашний школьник не выберет себе в будущем профессию спасателя или пожарного, умения и навыки полученные при обучении безопасности жизнедеятельности никогда не будут в его жизни лишними.

Для участников олимпиады и их сопровождающих, в рамках профориентационной работы, запланированы показательные выступления сотрудников студенческого спасательного отряда, мастер-классы, экскурсии на выставки и в музей учебного комплекса №2.

< Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ пройдет на базе УК2 СГАУ Фото 1 >