Санитар ветеринарный - обучаем новой профессии!
На базе Саратовского ГАУ было организовано и проведено обучение по программе профессиональной подготовки "Санитар ветеринарный".

Разработчиками и реализаторами данной программы являются Строгов В.В., канд. биол. наук, доцент Саратовского ГАУ, Агольцов В.А., ст. науч. сотрудник, д-р вет. наук, профессор Саратовского ГАУ.

Программа обучения охватывает такие профессиональные вопросы, как:
  • анатомия и физиология сельскохозяйственных животных и птиц,
  • основы микробиологии,
  • профилактика инфекционных и незаразных болезней животных и птиц,
  • проведение диагностических и лечебных мероприятий при незаразных и инфекционных болезнях животных и птиц,
  • а также ветеринарно-санитарная экспертиза сельскохозяйственной продукции и сырья животного происхождения,
  • с обязательным изучением ветеринарного законодательства.
Срок освоения программы - 2 месяца (очно-заочная форма (по сессиям))

Обучение прошли сотрудники станций по борьбе с болезными животных из 8-ми районов Саратовской области.

Слушателям был присвоен 4-ый (высший) разряд.
Выдано свидетельство о профессии рабочего установленного образца с правом приготовления и подготовки лекарственных средств, оборудования, инструментов, материалов, проведения мероприятий по карантину животных, проведение регулярных массовых прививок, обработок животных, осмотр перед убоем, проведение вакцинации, дезинфекции и дезинсекции, взятие проб крови у животных.

Напоминаем, обучение по программам профессиональной подготовки могут пройти все желающие, имеющие среднее общее образование (11 классов) при комплектовании группы.

Полный перечень программ подготовки по рабочим профессиям вы можете посмотреть в разделе "Дополнительные профессиональные программы" - далее "Программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих"

Санитар ветеринарный - обучаем новой профессии! Фото 1

< Санитар ветеринарный - обучаем новой профессии! Фото 1 >