Обучающиеся АФ прошли производственную практику

В рамках комплексного взаимодействия Саратовского ГАУ, Министерства сельского хозяйства Саратовской области и ведущих агропредприятий региона студенты агрономического факультета получили возможность совершенствования профессиональных навыков в условиях реального производства.

Обучающиеся 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия проходили практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности на базе сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Базовыми были передовые крупные предприятия агропромышленного комплекса области и фермерские хозяйства: ООО «Агрофирма «Рубеж» Пугачевский район, АО «Волга» Балаковский район, СПК «Озерное» Аткарский район, ООО «Новая Земля» Балашовский район, ООО «Колосок» Базарно-Карабулаский район, ООО «Агроинвест» Марксовский район, «ЗАО «Золотой Век» Балаковский район, ООО «Горизонты» Балтайский район, ИП глава КФХ Горнаев П.И. Балашовский район, ИП глава КФХ Волков В.В. Екатериновский район, ИП глава КФХ Горшенин В.А. Ивантеевский район и др.

На различных участках производства обучающиеся приобрели важные практические знания, навыки и опыт, осваивали самые современные технологии, закрепляя знания, полученные в период теоретического обучения, собирали материал для выполнения дипломных работ.

Обучающиеся ознакомились с энергосберегающими, почвозащитными и другими технологиями возделывания зерновых и кормовых культур, внесением минеральных удобрений, регуляторов роста, определение режимов орошения, оценки роли различных предшественников, сроками посева и уборки сельскохозяйственных культур.

Практиканты изучили приемы семеноводства, современные технологии защиты растений, ассортимент новейших препаратов от болезней грибной, бактериальной и вирусной природы, особенностями защиты растений от сорной растительности и эффективность применения гербицидов в посевах зерновых, кормовых, технических, овощных, плодово-ягодных, винограда и других культур.

Новый формат практики позволяет студентам пройти раннюю производственную адаптацию и наметить траекторию будущей карьеры.

На базе ООО «Агрофирма «Рубеж» проходили практику обучающиеся направленности (профиль) Агрономия Александр Самойлов, Диана Колоскова и Алена Белова.

Своими впечатлениями поделилась Диана Колоскова:

«В этом году мне посчастливилось поехать на практику в одно из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Саратовской области - ООО «Агрофирма «Рубеж». Я привезла большой багаж знаний, за что хотелось бы поблагодарить Осипова Антона Николаевича, прекрасного руководителя практики от производства, который доходчиво объяснял и наглядно все показывал. Уезжала с мотивацией вернутся сюда вновь».

На базе СПО «Озерное» Аткарского района проходила практику обучающаяся направленности (профиль) Агрономия Валерия Ананьева. Валерия поделилась своими впечатлениями:

«По распределению деканата была направлена на производственную практику в Аткарский район с Озерное СПК «Озерное». Программа практики оказалась для меня весьма насыщенной (был посев культур, обработка полей, уборка урожая и многое другое). Я не только познакомилась с кооперативом, но и смогла обучиться практическим навыком. Не мало важно было и то, что коллектив кооператива был настроен по отношению ко мне очень дружелюбно и помогал со всеми возникающими вопросами в процессе практики. По окончанию практики мне было предложено остаться в кооперативе в должности агронома».

X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 1

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 1 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 2

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 2 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 3

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 3 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 4

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 4 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 5

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 5 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 6

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 6 >
X

Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 7

< Обучающиеся АФ прошли производственную практику Фото 7 >
Яндекс.Метрика