Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех»

27 июня 2022 года в концертном зале «Автодор-арена» состоялось торжественное вручение молодежной премии главы города «Успех».

Мэр Саратова Михаил Исаев в неформальной обстановке пообщался с лауреатами и обсудил темы, важные для молодого поколения. После неформального общения глава Саратова вручил лауреатам их премии в 11 номинациях.  

Михаил Александрович обратился с приветственным словом к присутствующим:

«Символично, что именно в День молодежи мы подводим итоги конкурса, который проводится в нашем городе уже не первый год. Отрадно, что из года в год становится больше умной и инициативной молодежи – в этом году 128 участников! Все конкурсанты, которые решили пройти отбор, презентовать свой пройденный путь – уже победители, большие молодцы. Поздравляю и желаю вам не останавливаться на достигнутом, у вас все получится».

Премию получили 25 самых активных и способных молодых людей за высокие результаты в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности. Их отобрали из 128 поданных заявок.

В номинации «За выдающие достижения в области образования и науки» был награжден магистрант факультета инженерии и природообустройства Алексей Шарашов.

В номинации «Лучший молодой специалист года» премией «Успех» награжден ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев.

Сергей Сергеевич в течение года 35 раз провел занятия с агроклассниками. Вавиловские агроклассы – это уникальная возможность для обучающихся сделать максимально осознанный выбор будущей профессии. Идея создания инновационного проекта «Вавиловские агроклассы» принадлежит ректору Саратовского ГАУ, доктору технических наук, профессору Д.А.Соловьеву. Непосредственным руководителем является исполняющий обязанности директора Института международных связей доктор ветеринарных наук, профессор, член-корреспондент РАН С.В. Ларионов.

Для присутствующих выступили творческие коллективы и сольные исполнители, позже был открыт танцпол для всех желающих присоединиться к празднованию.

Напомним, премия была учреждена в 2015 году для поощрения талантливой молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, проживающим в Саратове, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности. Каждый из лауреатов получил денежную премию.

Фото: saratovmer.ru

X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 1

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 1 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 2

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 2 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 3

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 3 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 4

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 4 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 5

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 5 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 6

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 6 >
X

Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 7

< Вавиловцы – лауреаты молодёжной премии «Успех» Фото 7 >