Интеллектуальная игра «В мире химии и биотехнологии»
„Что наша жизнь?“. Правильно! Игра. А интеллектуальная игра - это всегда необыкновенно увлекательное мероприятие: интересные вопросы, остроумные и эрудированные ответы, чтобы расширить свой кругозор, узнать что-то интересное и новое, познакомиться с новыми и необычными людьми, приобрести друзей и единомышленников. Именно поэтому люди играют в интеллектуальные игры.
27 марта 2017 года, в рамках профориентационной работы кафедрой «Микробиология, биотехнология и химия» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова проведена интеллектуальная игра «В мире химии и биотехнологии», в которой приняли участие студенты 1 курса направления подготовки 19.03.01 Биотехнология, и учащиеся школ Саратова и области.
В начале игры с научно-познавательной лекцией «Что такое биотехнология? Биотехнология вокруг нас» выступила к.б.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Фауст Е.А., в которой она познакомила присутствующих с понятием биотехнология, рассказала об объектах биотехнологии, об областях достижения этой науки. Интересная беседа сопровождалась красочными слайдами.
В интеллектуальной игре приняли участие 3 команды:
- первая команда – «Атомы» (капитан – Полуэктов Павел):
Василькова Дарья – Б-БТ-101
Овчарова Ирина – Б-БТ-101
Сыркина Дарья – Б-БТ-101
Титова Ирина – Б-БТ-101
Коваленко Ксения – МОУ СОШ № 97
- вторая команда – «Дрожжи» (капитан – Калинин Владимир):
Подошвина Алёна – Б-БТ-101
Паршакова Наталья – Б-БТ-101
Кизяева Агата – Б-БТ-101
Волкова Виктория – МОУ СОШ № 77
Полякова Арина – МОУ СОШ № 86
- третья команда – «Биотехнология» (капитан – Косолапова Ангелина):
Жукова Галина – Б-БТ-101
Сигизбаева Анастасия – Б-БТ-101
Александрова Александра – Б-БТ-101
Родыгина Анастасия – Б-БТ-101
Лузина Мария – МОУ СОШ п. Красный Текстильщик Саратовской области
Игра состояла из 3-х раундов и конкурса капитанов. Перед игрой ведущая интеллектуальной игры к.х.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашова А.В. объяснила правила и ход игры. Ребята отвечали на интересные и познавательные вопросы по химии и биотехнологии. Их поддерживали болельщики в лице студентов 1 курса направления подготовки «Биотехнология», студентов 1 курса специальности «Ветеринария» (группа С-ВТ-104) и школьников Гимназии № 4, МОУ СОШ № 8 и МОУ СОШ № 72.
Команды судило компетентное жюри в составе: к.х.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Исайчева Л.А., к.в.н., доцент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Смутнев П.В. и ассистент кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Осина Т.С.
По результатам интеллектуальной игры 1 место заняла команда «Дрожжи»; 2 место – команда «Атомы» и 3 место – команда «Биотехнология».
На интеллектуальной игре присутствовали преподаватели кафедры «Микробиология, биотехнология и химия»: зав. кафедрой, д.б.н., доцент Ларионова О.С., к.б.н., доцент Красникова Е.С. и к.т.н., доцент Ловцова Л.Г.
Благодарность за участие в игре выражаем студенту 2 курса Агрономического факультета Жоакиму Кавина, который скрашивал интеллектуальную игру музыкальными паузами, исполняя песни собственного сочинения.
Поздравляем ребят с победой!!! Спасибо Всем за участие!!!

Интеллектуальная игра «В мире химии и биотехнологии» Фото 1

< Интеллектуальная игра «В мире химии и биотехнологии» Фото 1 >