В ФТК прошло патриотическое мероприятие «Женщины-герои»

29 марта 2022 года для обучающихся Финансово-технологического колледжа Саратовского ГАУ проведено мероприятие «Женщины-герои», посвященное женщинам, чьи поступки могут служить примером для подражания подрастающему поколению.

Преподаватель колледжа Ксения Фомина рассказала о тех, кто не сдаётся и не падает духом. Были продемонстрированы ролики о женщинах - героях России, награжденных в ходе спецоперации в Украине: Марина Мирошниченко, лейтенант (спасла раненных из-под обстрела), Екатерина Иванова, фельдшер (прикрыла раненого своим телом во время минометного обстрела).

В рамках мероприятия был продемонстрирован исторический репортаж, посвященный 110-летию со дня рождения советской летчицы Марины Расковой. Преподаватель ФТК Ксения Сергеевна ознакомила присутствующих с историей создания батальона «Ночные ведьмы», а также с рекордом подвигом советской летчицы Марины Расковой, которая пожертвовала собой ради Победы.

В завершение мероприятия присутствующие сделали вывод, что герои-защитники Отечества были во все времена.

В ФТК прошло патриотическое мероприятие «Женщины-герои» Фото 1

< В ФТК прошло патриотическое мероприятие «Женщины-герои» Фото 1 >