Уведомление обучающихся, законных представителей обучающихся, заказчиков образовательных услуг

УВЕДОМЛЕНИЕ

о лишении государственной аккредитации образовательной деятельности
 
Уважаемые обучающиеся, законные представители обучающихся,
заказчики образовательных услуг!
   Доводим до Вашего сведения, что на основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №1564 от 23.11.2018 года федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» лишено государственной аккредитации образовательной деятельности в отношении укрупненных групп специальностей и направлений подготовки высшего образования:
08.00.00 Техника и технологии строительства, высшее образование – бакалавриат
08.00.00 Техника и технологии строительства, высшее образование – магистратура
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, высшее образование – бакалавриат
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство – высшее образование – бакалавриат
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство – высшее образование - специалитет
23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта – высшее образование – бакалавриат
38.00.00 Экономика и управление – высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура).
    Лишение государственной аккредитации по данным укрупненным группам специальностей и направлений подготовки не препятствует продолжению обучения по ним в соответствии с действующей лицензией на осуществление образовательной деятельности в университете (рег. № 1563 от 20.07.2015), выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.
  Претензий к университету в части соблюдения законодательства Российской Федерации, лицензионных требований и условий к ведению образовательного процесса вышеперечисленным укрупненным группам специальностей и направлений подготовки высшего образования у Рособрнадзора нет, что позволяет через год в соответствии с федеральным законом «Об образовании в РФ» обратиться за повторной аккредитацией направлений подготовки (специальностей), входящих в данные укрупненные группы специальностей и направлений подготовки высшего образования.
  Порядок предоставления гарантий обучающимся при лишении аккредитации отдельных направлений подготовки четко регламентирован действующим законодательством РФ в сфере образования. В этой части ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ будет строго выполнять данные требования.
  С участием Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, учредителя университета, ведутся переговоры с рядом ведущих вузов об условиях завершения обучения выпускниками ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ по направлениям подготовки, входящим в данные укрупненные группы специальностей и направлений подготовки высшего образования.
  Мы надеемся на успешное их завершение в ближайшее время, о чем будет сообщено дополнительно.
    Университет ставит своей безусловной задачей выполнение обязательств перед обучающимися.
   Для обеспечения социальных гарантий обучающихся, предлагаем вам:
– продолжить свое обучение в университете по направлениям подготовки, входящим в данные укрупненные группы специальностей и направлений подготовки, на которых обучаются в настоящее время,
– продолжить свое обучение в университете по иным направлениям подготовки, имеющим государственную аккредитацию, выразив согласие на перевод в заявлении установленной формы;
– продолжить обучение в вузе-партнере, с которым будет заключено соглашение по условиям перевода.
    В ближайшее время на сайте университета будет предоставлена информация о дате и времени проведения собраний администрации с обучающимися и заказчиками образовательных услуг (законными представителями) с целью разъяснения условий продолжения (завершения) обучения.
    Уважаемые журналисты! Просьба при подготовке материалов о деятельности Образовательной организации высшего образования ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ руководствоваться официальной информацией, размещаемой на официальном сайте университета и не доверять непроверенным источникам.

Ректор                                                                                                                           Н. И. Кузнецов
X

Уведомление обучающихся, законных представителей обучающихся, заказчиков образовательных услуг Фото 1

< >
Яндекс.Метрика