Журнал «АБИТУРИЕНТУ»
Буклет «АБИТУРИЕНТУ»
(бакалавриат, специалитет) Буклет «АБИТУРИЕНТУ»
(магистратура, аспирантура) Дни открытых дверей Курсы подготовки к ЕГЭ
(бакалавриат, специалитет) Буклет «АБИТУРИЕНТУ»
(магистратура, аспирантура) Дни открытых дверей Курсы подготовки к ЕГЭ
Кампусы
карта
Саратовский ГАУ
карта
Финансово-технологический колледж
карта
Краснокутский филиал
карта
Марксовский филиал
карта
Пугачевский филиал
Главный корпус
410012, г. Саратов, Театральная пл. 1
Тел.: 8(8452) 23-32-92
Факс: 8(8452) 23-47-81
Тел.: 8(8452) 23-32-92
Факс: 8(8452) 23-47-81
Приемная комиссия
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67
E-mail: pk@sgau.ru
410012, г. Саратов
Театральная пл., 1, ком. 138
Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
E-mail: pk@sgau.ru
410012, г. Саратов
Театральная пл., 1, ком. 138
Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Масс-медиа
Волонтерское движение
29.11.2018 12:38:55
В настоящее время начало развиваться такое движение как волонтерство. Одним из направлений волонтерского движения является содействие в сфере образования и науки. В связи с этим кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» проводились мастер-классы «Альтернативная энергетика – перспективный путь решения экологических проблем», который подготовил студент 3 курса профиль подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» Лёвин Сергей, руководители проекта доцент кафедры Иванкина Ю.В. и старший преподаватель кафедры Чурляева О.Н., «Использование невидимой области спектра для криминалистических исследований», который был представлен доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Райгородским В.М. совместно со студентками 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Хализовой М.Д. и Бауковой Ю.А., а так же «Роль гаджетов в жизни современного человека», который подготовил доцент кафедры Бакиров С.М. вместе со студентом 4 курса профиль подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» Здобновым Александром.
В приветственном слове заведующий кафедрой «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Трушкин В.А. подробно познакомил гостей с Саратовским ГАУ и факультетом, рассказал о роли физики при подготовке инженера и возможностях кафедры.
При этом ребята не были просто слушатели, им предлагалось поучаствовать в обсуждении некоторых вопросов.
В завершении семинара ребят ждала экскурсия в профильные лаборатории кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии». Участники проявили интерес, изъявили огромное желание посетить нас на День открытых дверей и поучаствовать в Олимпиаде по физике.