СГАУ приглашает на конференцию «Будущее уже завтра»

В среду, 1 декабря 2021 года, в 10:00 (МСК) состоится итоговая конференция «Будущее уже завтра» Всероссийского конкурса АгроНТИ-2021 в дистанционном формате.

Цифровые технологии становятся все более доступными для ребят из сельских школ и малых городов благодаря Всероссийскому конкурсу АгроНТИ, который проводится уже четвертый год подряд. Только в текущем году более 62 тысяч школьников приняли в нем участие.

Приглашаем школьников 5-10 классов общеобразовательных организаций, расположенных в малых городах и сельской местности принять участие в дистанционном формате в конференции «Будущее уже завтра».

Прямая трансляция состоится на канале конкурса в «YouTube» (подключение по ссылке, в сообществе «АгроНТИ для школьников» в социальной сети «ВКонтакте».

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Программа конференции.

Справка:

Организаторы конкурса: Фонд содействия инновациям, некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Министерства просвещения и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурсные мероприятия направлены на формирование и развитие у школьников навыков: работы с современными геоинформационными системами; анализа данных; программирования и управления роботами и коптерами в условиях, имитирующих полевые работы; применения машинного зрения, «интернета вещей» в агропроизводстве, биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур, что создает условия для ранней профориентации обучающихся.

Конкурс включает 5 направлений:

- АгроКоптеры.

- АгроРоботы.

- АгроКосмос.

- АгроМетео.

- АгроБио (новое направление).

В 2021 году проведение региональных этапов конкурса осуществлялось на площадках 19 вузов – членов некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», финальных этапов – на 3 площадках (г. Альметьевск, г. Белгород, г. Новосибирск).