Предметная неделя математики

В период с 22.10 - 27.10.18г.  была проведена предметная неделя математики с целью повышения профессиональной компетентности преподавателей, а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся в рамках плана методической работы филиала, планов работы цикловых комиссий и собственных индивидуальных планов работы преподавателя. Предметная неделя проходила в соответствии с регламентом и планом предметной недели.

В первый день  проведена линейка с разрезанием красной ленточки как символа предстоящей недели. Вступительной слово было предоставлено зам. директору по УВР Бубновой С.В. Ведущий специалист филиала Цыганкова Л.А. ознакомила с приказом  об открытии предметных недель. Был представлен небольшой сценарий, посвященный математике. Обучающиеся были ознакомлены с планами проведения предметной недели.

Студенты 2 курса принимали участие в всероссийской интернет-олимпиаде по математике для студентов «Солнечный свет». Студентка Зс-19101 гр. Жесткова Юлия заняла 1 место.

В математической олимпиаде победителем стала студентка 1 курса Картазаева Татьяна. Интересно прошел конкурс буклетов, на котором обучающиеся проявили грамотное умение пользователя сети интернет, фантазию и эстетический вкус в оформлении самих буклетов. Отличились  студентки группы ПОТ-19101 гр. Климова Анастасия и Занозина Анастасия.

Открытый классный час на тему «Семейные ценности» подготовили и провели студенты Зс-19101гр. Сценарий содержал интересный исторический материал. Майоров Роман подготовил презентацию о родословной ценности своей семьи. Мачкалян Завен рассказал  о семейных ценностях армянской семьи, которые чтит его семья, а также предоставил иллюстрационный материал, подобрав к каждой фотографии  афоризм.

Было представлено много интересных интернет-проектов по темам «400 лет со дня создания логарифмов и логарифмических таблиц» и «Математика в моей будущей профессии».   В группе ПОТ-19101 проведен открытый проблемный урок по теме «Понятие логарифма. Натуральные и десятичные логарифмы» с использованием мультимедийного материала.

Все студенты продолжили работу по оказанию физической помощи престарелым и  пенсионерам г. Пугачев  (уборка приусадебных и придомовых территорий, вскопка деревьев).

29 октября на линейке подведены итоги предметной недели математики и награждение победителей и наиболее активных участников.


      Тем, кто учит математику,

      Тем, кто учит математике,

      Тем, кто любит математику,

      Тем, кто ещё не знает, что

      Может любить математику.

      Неделя математики посвящалась.

X

Предметная неделя математики Фото 1

< Предметная неделя математики Фото 1 >
X

Предметная неделя математики Фото 2

< Предметная неделя математики Фото 2 >
X

Предметная неделя математики Фото 3

< Предметная неделя математики Фото 3 >
X

Предметная неделя математики Фото 4

< Предметная неделя математики Фото 4 >
X

Предметная неделя математики Фото 5

< Предметная неделя математики Фото 5 >
X

Предметная неделя математики Фото 6

< Предметная неделя математики Фото 6 >
X

Предметная неделя математики Фото 7

< Предметная неделя математики Фото 7 >